RUFOR.ORG > Социум > Это интересно > Полезное » Как выбрать мультиварку

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2012, 09:42 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Как выбрать мультиварку
ezup
ezup вне форума

Решил подарить супруге на день рождения мультиварку, но столкнулся с их многообразием по функционалу, цене и марке.
Во-первых необходимо было понять какие же функции будет использовать моя благоверная, ведь дарю я ей с тем смыслом что готовить она будет на всю семью, в том числе и маленькие дети.
И так как же выбрать мультиварку? Перекопав множество сайтов, я пришел к выводу, что главными критериями выбора являются:
  • Объем чаши или литраж (везде по разному)
  • Внутреннее покрытие чаши (2-3 разновидности)
  • Материал из которого изготовлен корпус
  • Мощность
  • Функционал
Я не ставил критерием поиска бренд, так как, по сути, он не важен, но тем не менее от финального выбора меня отделял лишь один шаг. Я наметил для себя 3 модели, которые были в продаже у большинства магазинов и хотел бы привести здесь их характеристики. Объем чаши я решил взять максимальный 5л, хотя встречаются и более емкие модели. Но с учетом того, что к нам часто приходят гости, то объем весьма подходящий.
Redmond RMC-M4502
  • Объем чаши -5л
  • Внутреннее покрытие –2хслойное анти-пригарное покрытие Whitford (в народе упрочненный тефлон)
  • Материал корпуса – нержавеющая сталь + отделка пластик
  • Мощность - 860Вт
  • Функции- 34 программы (16 авто, 18 настраиваемых в ручную)
Мое мнение: довольно тяжелая модель, так как на кухне места у нас не достаточно, то жене каждый раз ее доставать/убирать не очень удобно, не подумайте чего, я просто много времени провожу на работе. Приятным бонусом явилось то, что в комплекте, помимо самой мультиварки с чашей были еще и приспособления для готовки блюд во фритюре, на пару какие-то ложки, черпаки, а самое главное книга с рецептами (супруга не первый день на кухне, но разобраться с новым девайсом ей будет гораздо проще)
Vitesse VS-516
  • Объем чаши – 5л
  • Внутреннее покрытие – 1 слойное антипригарное покрытие
  • Материал корпуса – пластик
  • Мощность – 700 Вт
  • Функции – 9 программ (авто)
Мое мнение: Компактная удобная модель, легкая в переносе (2,4кг), но в тоже время менее прочная чем металлическая. Функций значительно меньше чем в предыдущей модели, но с другой стороны все необходимое присутствует. Комплектация неплохая: ложка, половник и мерный стакан. Достойная мультиварка. В соотношении цена/качество предпочтение отдаю ей.
Polaris PMC 0512AD
  • Объем чаши или литраж 5л
  • Внутреннее покрытие - 2хслойное анти-пригарное покрытие Whitford
  • Материал из которого изготовлен корпус – нержавеющая сталь + отделка пластик
  • Мощность 860 Вт
  • Функции – 10 программ(авто)
Тяжеловатая и довольно громоздкая мультиварка, но по габаритам занимает меньше места чем номер 1. Комплектация скромная, 2 ложки, мерная чашка, пароварка и книга рецептов. В одном из магазинов даже был вариант с керамической чашей, но его не было в наличии.
Данные модели находятся в довольно разных ценовых диапазонах, какую мультиварку выбрать в итоге решать вам, так как все 3 модели достойны друг друга и каждый выбирает по своим потребностям. При выборе вам стоит проконсультироваться у продавца на счет комплектации мультиварки, а также на счет имеющихся дополнительных товаров типа чаш или щипцов. Также стоит обратить внимание на материал из которого изготовлена мультиварка, так как для меня, чем прочнее материал, тем лучше ибо домочадцы за глаза меня зовут «слон в посудной лавке». Если же вы беспокоитесь об энергосбережении, то выбирать мультиварку можно от 670Вт ибо меньшие мощности предполагают долгое выполнение функций, соответственно чем выше мощность, тем быстрее приготовятся ваши блюда. Покрытие чаши не особо важно, большинство моделей сейчас идут с металлическими чашами с двойным покрытием, которое ничуть не уступает по своим качествам керамическим чашам или чашам с керамическим напылением. Также обратите внимание на функции: главное чтобы были функции отложенного старта, пароварки, молочной каши и выпечки. Бренду уделять внимание не будем, так как сами знаем, где сейчас собирается вся техника. Надеюсь этот обзор будет вам полезен и поможет при выборе мультиварки.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 20:04 #2   #2
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию
фиалочка
фиалочка вне форума

Redmond RMC-M4502 у моей знакомой, ей очень нравится.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 20:52 #3   #3
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

у меня Panasonic
доволен, избавляет от рутины,
особенно когда милой рядом нет
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
мультиварка


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Антивирус. Что выбрать? Corvus Техника и технологии 44 09.01.2018 20:47
Как выбрать арбуз ezup Полезное 1 30.07.2015 12:06
Как выбрать авто? ezup Авто-Мото 7 18.04.2012 00:36
Как выбрать телевизор ezup Дом и дача 1 26.10.2011 14:57
Как выбрать ридер ezup Интересные факты и советы 0 24.10.2011 23:10